Черноморская районная общественно-политическая газета
5 сентября 2018 г.

Поддельный паспорт за 2000 долларов США

Поддельный паспорт  за 2000 долларов США


24 августа сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли очередную попытку незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации.
При прохождении пограничного контроля в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск» девушка 1995 г.р. предъявила контролеру заграничный паспорт гражданина Украины, выданный в 2015 году. В ходе общей проверки документа у пограничников возникли сомнения в его подлинности.
В результате специальной экспертизы выяснилось, что паспорт недействителен для пересечения государственной границы и содержит признаки частичной подделки.
Во время опроса девушка призналась, что приобрела указанный документ за 2000 долларов США в начале 2018 года через сомнительные криминальные связи в Ялте. Гражданка Украины сообщила, что приехала в Крым еще в 2013 году и до настоящего времени подрабатывала разнорабочей. 
Приобретя фальшивый паспорт, девушка решила поехать в гости к дальней родственнице в Киев, но ее попытка не увенчалась успехом.
Свою вину иностранка признала, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). 
27 августа в отношении гражданки Украины возбуждено уголовное дело, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба 
Пограничного управления ФСБ России 
по Республике Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий