Черноморская районная общественно-политическая газета
19 октября 2018 г.

Подписание Соглашения о сотрудничестве между ГУП РК «Черноморнефтегаз» и администрацией Черноморского района

Подписание Соглашения о сотрудничестве между  ГУП РК «Черноморнефтегаз» и администрацией Черноморского  района


В октябре 1978 года на территории Черноморского района было создано нефтегазодобывающее предприятие «Черноморнефтегаз». И вот 20 октября этого года государственное унитарное предприятие «Черноморнефтегаз» отметило своё 40-летие. 
Стабильное и надежное снабжение потребителей полуострова природным газом — одна из главных задач ГУП РК «Черноморнефтегаз». На шельфе Чёрного и в акватории Азовского морей, а также на суше Крымского полуострова «Черноморнефтегаз» разрабатывает 9 месторождений. 
Следует отметить, что нефтяная и газовая промышленность была и остаётся базовой отраслью экономики России. Для нашего района эта отрасль во многом определяет его экономический потенциал, вносит значительный вклад в формирование доходной части местного бюджета. Поэтому можно смело сказать, что рождение нефтегазодобывающего предприятия «Черноморнефтегаз» на территории Черноморского района, которое и по сей день является бюджетообразующим, стало точкой отсчёта поступательного развития нашего региона.


Накануне 40-летия образования ГУП РК «Черноморнефтегаз» в зале администрации Черноморского района состоялось торжественное подписание СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ между государственным унитарным предприятием Республики Крым «Черноморнефтегаз» и администрацией Черноморского района. Генеральный директор ГУП РК «Черноморнефтегаз» Александр Кузнецов и глава администрации Черноморского района Людмила Глушко заверили своими подписями очень важный документ, закрепляющий намерения сторон о взаимодействии и взаимосотрудничестве. Людмила Николаевна поблагодарила руководство ГУП РК «Черноморнефтегаз» в лице Александра Борисовича Кузнецова за понимание, поддержку и помощь, в том числе за обеспечение сотни жителей Черноморского района рабочими местами и достойным заработком, отметив, что предприятие не только реализует на территории района свои производственные проекты, но и принимает активное участие в решении социальных вопросов, а также пожелала сохранять объёмы добычи газа, повышать эффективность работы, успешно внедрять новые технологии. 

 

 

 


В ходе праздничного мероприятия первые лица района — Алексей Михайловский и Людмила Глушко поздравили всех, кто трудится на предприятии-юбиляре, и вручили лучшим работникам ГУП РК «Черноморнефтегаз» Почетные грамоты Черноморского районного совета, Благодарственные письма и Грамоты администрации Черноморского района и пожелали всем крепкого здоровья, успехов в труде, уверенности в завтрашнем дне, а также семейного счастья, мира и добра.
Почетный гражданин Черноморского района Александр Иванович Балагура — уважаемый гость мероприятия — поздравил работников ГУП РК «Черноморнефтегаз» с 40-летием предприятия, отметив его важную роль в жизни района, и пожелал высокой результативности, экономической стабильности и гарантированной прибыльности. 
Музыкальным подарком для всех участников мероприятия стало выступление детского вокального коллектива «Рябинка». 
Наталья Иванюта, фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий