Черноморская районная общественно-политическая газета
17 января 2020 г.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОСНОВНОГО ВИДА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОСНОВНОГО ВИДА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Уважаемые страхователи!

Утвержден Приказом от 25.04.2019 г. № 230 новый «Административный регламент Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности  страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица,  а также  видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами».

В 2020 году срок окончания приёма документов на оказание государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - 15 апреля 2020 года.

Комплект документов для подтверждения основного вида экономической деятельности (п.3 приказа Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 № 55) заполняется   на основе данных бухгалтерской отчётности за 2019 год.

Заявление и справка-подтверждение основного вида экономической деятельности за 2019 год заполняются страхователем на основании данных бухгалтерской отчетности за 2019г.

 Предлагаем Вам получить указанную государственную услугу в электронном виде:

1.   Через Портал государственных услуг.

Чтобы подать Заявление на ПОВЭД в электронном виде, Вам необходимо пройти регистрацию на Портале государственных и муниципальных услуг по адресу www.gosuslugi.ru.

Зарегистрироваться на Портале Вы можете самостоятельно, следуя инструкции размещённой на Портале, подтвердить свою личность для регистрации юридического лица на Портале.

 2. Через «Шлюз  приема  документов».

Необходимо воспользоваться программным обеспечением, предоставляемым спецоператорами.

3. Через «Личный кабинет страхователя» (https://cabinets.fss.ru,).

Для этого необходимо:

- В личном кабинете выбрать раздел «Подтверждение ОВЭД»;

- Заполнить интерактивную форму;

- Отправить заполненную форму в территориальный орган Фонда.

Информация от территориального  органа  Фонда о результате рассмотрения также поступит в личный кабинет страхователя.

На бумажном носителе возможно предоставление документов на оказание государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности - почтовым отправлением и на личном приеме.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в Филиал № 12 по адресу: пгт Черноморское, ул. Димитрова, д. 15 кв. 42 и по телефону: (036558) - 3-00-48.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий