Черноморская районная общественно-политическая газета
17 августа 2018 г.

Подводный мир Тарханкута глазами детей

Подводный мир Тарханкута  глазами детей


В рамках VII Всероссийской акции «Добровольцы — детям» в первые августовские дни состоялось мероприятие под названием «Подводный мир Тарханкута», волонтёрами которого стали сотрудники дайвинг-центра «Одесский стан».  
24 ребенка, подопечных районного Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи были приглашены на экскурсию и подводную прогулку. Ребятам впервые в жизни выпала возможность погрузиться в подводный мир Черного моря. 
Невозможно передать словами ощущения, которые испытали мальчишки и девчонки при погружении у берегов села Оленевки, — Мекки ныряльщиков и аквалангистов, ведь ни для кого не секрет, что некоторым людям, прожившим много лет в Черноморском районе, так и не довелось увидеть все подводные красоты мыса Тарханкут — жемчужины Западного Крыма. 
Полуторачасовая экскурсия на катере дала возможность увидеть подземные гроты и пещеры, белоснежные скалы, яркие цветочные палитры живописного побережья Западного Крыма и услышать историю затопления сухогруза «Ибрагим-Яким». Тарханкутский маяк, Чаша любви, арка НЕПТУНА, пещера Любви, «ЧУЧА» — туннель Малого Атлеша, каменный «КРОКОДИЛ», скала ЧЕРЕПАХА — всё это посчастливилось увидеть мальчишкам и девчонкам своими глазами.   
Следует отметить достаточно серьёзный уровень подготовки к проведению данного мероприятия, в ходе которого был проведён инструктаж, а также организовано обязательное сопровождение ребят во время погружения.


«Излишне говорить о том, что значит для любого ребёнка возможность окунуться с аквалангом в мир Нептуна, да еще в классном гидрокостюме и под руководством настоящих дайв-мастеров. Хочется сказать слова огромной благодарности Ярославу Талашу, Виктории Еременко, Юрию Бабинкову, Денису Приходько и Серверу Джалилову, которые принимали участие в организации и проведении данного мероприятия. Вы сделали удивительный подарок ребятам, и они запомнят этот день на всю оставшуюся жизнь. Ваш поступок должен стать примером для всех, кто не очерствел душой, чьи сердца готовы дарить любовь!», — поделилась с нами впечатлениями директор Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Гульнар Минибаева, инициатор данного мероприятия. 
Пейзажи подводного мира — такие разные и необыкновенно красивые — просто очаровали ребят. Так пусть же это событие станет для них самым ярким эпизодом лета-2018 и не последним в череде запланированных интересных и познавательных мероприятий Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.
Наталья Иванюта 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий