Черноморская районная общественно-политическая газета
10 июня 2020 г.

Поэтапный план запуска позволит объектам туризма качественно подготовиться

Поэтапный план запуска позволит объектам туризма качественно подготовиться


Трёхэтапный запуск работы санаторно-курортного и гостиничного комплекса Крыма – это правильное и выверенное решение, которое позволит начать курортный сезон постепенно, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и всех мер безопасности для крымчан и гостей полуострова, сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

«Поэтапное открытие – с 15 июня для крымчан, затем для туристов с материка – это правильно. Это позволит раскачаться объектам размещения, поскольку сейчас нужно наладить целый ряд процессов. Будь-то общепит, санитарно-бытовые механизмы – всё это требует времени», - подчеркнул министр.

Он подчеркнул, что 15 июня – это дата, с которой открытие разрешено, а не обязательно для всех. Руководители отелей и здравниц могут принять решение и о более позднем запуске, поскольку им важно обеспечить на своих объектах соблюдение всех требований безопасности, а это может занять больше времени.

«Дату запуска руководитель определяет для себя сам – будет это 15 июня, 16 или 17. Ему важно выдержать все требования, потому как если кто-то заболеет из персонала или гостей, то это будет серьезная ситуация, - отметил министр. - Требования выполнимы. Если ранее они были очень жесткими, практически неосуществимыми, то сейчас они скорректированы, и общаясь с руководителями средств размещения, мы понимаем, что хоть это и сложно, хоть это и влечёт дополнительные затраты, но это выполнимо, поскольку здоровье важнее».

Как ранее сообщалось, с 15 июня на территории Республики Крым полностью снимается режим самоизоляции для всех категорий граждан. Кроме того, с этой же даты отменяется обязательная обсервация для приезжающих на территорию Крыма из других субъектов Российской Федерации. На отдых в Крым в рамках межсубъектового туризма жители нашей страны смогут приехать с 1 июля.

Министерство курортов и туризма Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий