Черноморская районная общественно-политическая газета
16 декабря 2020 г.

Поговорим о льготном проезде

Поговорим о льготном проезде


В редакцию газеты поступило письмо от жительницы села Ленское, в котором она рассказала, что 23 ноября водитель автобуса, следующего рейсом «Ленское — пгт. Черноморское», несмотря на наличие у неё пенсионного удостоверения, потребовал оплатить проезд. После угрозы высадить её из автобуса она вынуждена была оплатить проезд, так как поездка была запланированной и важной.
Обращение жительницы села Ленское и других жителей района, касающиеся льготного проезда в автобусах, были рассмотрены на рабочем совещании в администрации Черноморского района 7 декабря. В совещании приняли участие глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, первый заместитель главы администрации Владимир Кульнев, руководители управлений, отделов и исполнитель Контракта на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам по муниципальному маршруту № 12 «Ленское — пгт. Черноморское» Эскандер Ягьяев.  
В соответствии с Постановлением Совета министров Республики Крым от 23.12.2014 года № 575  «О порядке предоставления отдельным категориям граждан Республики Крым мер социальной поддержки на льготный проезд и порядке расходования субвенций, предоставляемых из бюджета Республики Крым бюджетам муниципальных образований на компенсационные выплаты по льготному проезду отдельных категорий граждан на авто-, электро-, и железнодорожном транспорте» (с изменениями), коэффициент соотношения количества бесплатно перевезенных пассажиров к количеству пассажиров, оплативших проезд, определяется комиссией по обследованию пассажиропотока по маршрутам регулярных перевозок в муниципальном образовании Черноморский район Республики Крым, которые не обслуживаются на автостанционной сети, на основании актов ежемесячного обследования по каждому маршруту регулярных перевозок. Количество фактически перевезенных пассажиров подлежит сопоставлению с количеством пассажиров, зафиксированных по результатам видеосъемки в дни проведения обследований пассажиропотока на маршруте.
Коэффициент подлежит обязательному согласованию с Министерством труда и социальной защиты Республики Крым и Министерством транспорта Республики Крым в случае его повышения. 
Если коэффициент на отчетный месяц не согласован с Министерством труда и социальной защиты Республики Крым и Министерством транспорта Республики Крым, для расчета средств, подлежащих компенсации за предоставленные услуги по перевозке отдельных категорий граждан, применяется коэффициент, утвержденный на предыдущий отчетный месяц.  
Как выяснилось, данный перевозчик не предоставляет в администрацию Черноморского района в течение последних трёх месяцев отчеты о работе маршрута, прописанного в контракте, не всегда подтверждает предоставляемую информацию видеофиксацией в полном объёме, а также самостоятельно сокращает количество поездок, оговоренных в контракте, объясняя это снижением коэффициента в связи с уменьшением пассажиропотока в осенне-зимний период, а также наличием задолженности перед его предприятием.
По итогам совещания ИП Ягьеву Э. было указано о недопустимости неисполнения подписанного контракта. Эскандер Ягьяев озвучил, что готов осуществлять перевозку пассажиров по указанным в контракте маршрутам после установки валидаторов. 
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий