Черноморская районная общественно-политическая газета
27 февраля 2019 г.

Поговорим о патриотизме

Поговорим о патриотизме


В Медведевской средней школе на протяжении 19 лет работает детская организация «Таврида». Одним из направлений воспитательной работы этой организации является патриотическое воспитание, которое реализуется в соответствии с концепцией «Я — Патриот». 
Хочу рассказать об одном из мероприятий — торжественной линейке, посвящённой Дню рождения Крыма. Началась она с торжественного построения флотилии. Адмирал флотилии Андрей Ковалев подал команду на построение. Прозвучали Гимны России и Крыма. Право поднять флаг флотилии «Таврида» было предоставлено капитану правофлангового экипажа «Дельфин» Илье Кириленко. 
На протяжении всей линейки, ведущими которой были Дарья Лычова и Александр Перевозчиков, звучали стихи и проза о родном крае.
Любовь к Крыму — важнейшее чувство для каждого крымчанина. И эта любовь берёт начало с детской игрушки, с народной сказки, с первого урока в школе, с первой легенды. Участники кружка «Театральный» продемонстрировали новую работу кукольного и драматического театра «Девушка-чайка». 
На линейке звучали слова крымского поэта Валерия Субботенко из его произведения «Мой Крым»:      
Отчизны краешек особенный: долины, горы, хлеб и соль…
Для всех ты — Крым, а мне ты — Родина, мой дом, судьба моя и боль.
В завершение мероприятия выступила танцевальная группа старшеклассников с танцем «Богемская полька», в котором была показана дружба между народами многонационального Крыма. Прозвучала традиционная песня Немакова о родном крае в исполнении учащихся Медведевской школы. 
В преддверии 23 февраля в школе велась подготовка к смотру строя и песни «Статен в строю — силен в бою». От имени всех учащихся, педколлектива школы, родителей поздравляем мальчиков, юношей, мужчин с прошедшим праздником — Днём защитника Отечества и желаем всем крепкого здоровья, успехов, а также быть сильными, мужественными, храбрыми в любой жизненной ситуации. 
Ирина Кобзева-Шепотенко, 
учитель Медведевской средней школы


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий