Черноморская районная общественно-политическая газета
2 апреля 2020 г.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым информирует

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым информирует


Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым отмечает шестую годовщину со дня своего образования

2 апреля 2020 года крымскому Пограничному управлению исполняется шесть лет. В этот день в 2014 году приказом ФСБ России создано новое Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым.

 В 2014 году перед пограничниками стояли очень сложные, но важные задачи – в кратчайшие сроки развернуть и обустроить новый пограничный рубеж и обеспечить целостность и неприкосновенность границы Российской Федерации в Крыму. Спустя шесть лет можно сказать, что благодаря усилиям всех сотрудников Пограничного управления поставленные задачи были выполнены.

К примеру, в прошлом году сотрудниками Управления выявлено и задержано более 20 нарушителей государственной границы, свыше 860 нарушителей режима государственной границы и 3500 нарушителей пограничного режима, более 80 нарушителей режима в пунктах пропуска. Выявлено свыше 740 лиц с недействительными документами на право пересечения границы, почти 50 человек, находящихся в розыске.

В пунктах пропуска через государственную границу пропущено более 2,7 млн человек и почти 410 тысяч транспортных средств.

В прошлом году сотрудниками Управления выявлены 10 единиц огнестрельного оружия и около 300 единиц боеприпасов, 4 тайника в автомобильном транспорте заграничного следования.

За правонарушения в сфере охраны государственной границы возбуждено почти 5,4 тысяч дел об административных правонарушениях, назначено штрафов на общую сумму 18,6 млн рублей.

Проведенные совместно с органами государственной власти, местного самоуправления и правоохранительными структурами профилактические мероприятия, различные учения и тренировки способствовали наведению порядка на границе. Отмечается  желание жителей региона вступать в ряды добровольных народных дружин в целях оказания содействия в охране государственной границы.

Подводя итог, можно сказать, что самое молодое в структуре Пограничной службы ФСБ России Крымское погрануправление за короткий период своего существования сумело добиться определенных успехов в деле защиты и охраны государственной границы, а также обеспечении мира и порядка в регионе.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий