Черноморская районная общественно-политическая газета
30 июля 2021 г.

ПОГРАНИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ ИНФОРМИРУЕТ

ПОГРАНИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ  ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ ИНФОРМИРУЕТ


29 июля 2021 г. в Черном море в районе мыса Фиолент на пограничный радиотехнический пост поступила информация о терпящем бедствие гражданском катере Т-90 с пассажирами на борту.

Согласно требованиям «Международной Конвенции по поиску и спасанию на море 1979 г.» (САР-79) и «Международной Конвенции по охране человеческой жизни на море» (СОЛАС-74) на призыв о помощи откликнулся сторожевой катер Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, а также проинформированы ближайшие к району бедствия суда.

Прибывший через 15 минут на место происшествия экипаж обнаружил тонущий катер и два экскурсионных судна «Круиз» и «Солнечная Ливадия», которые оказывали помощь по спасению людей и приняли на свой борт девять человек, четверо из которых – дети. Убедившись в отсутствии угрозы жизни и здоровью граждан, пограничники отбуксировали обездвиженное судно к берегу и передали представителям МЧС России.

Благодаря оперативным и согласованным действиям всех участников спасательной операции удалось избежать крушения судна и гибели людей на море.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий