Черноморская районная общественно-политическая газета
27 февраля 2019 г.

Пока мы помним наших героев, они всегда будут жить в наших сердцах

Пока мы помним наших героев, они всегда будут жить  в наших сердцах


18 февраля глава администрации Черноморского района Людмила Глушко совместно с сотрудниками полиции и представителями общественности навестила родных старшего прапорщика спецподразделения «Беркут» Федюкина Андрея, который трагически погиб при исполнении служебного долга в Киеве в феврале 2014 года.
В родительском доме на видном месте стоит портрет Андрея Федюкина, перед ним — лампадка со свечой, как напоминание о тех страшных событиях на киевском майдане, с момента окончания которых прошло уже пять лет, но, когда речь идет о невосполнимых утратах, становится ясно, что время не лечит. 
В ходе встречи не звучало официальных речей. В тихой беседе с сестрой Андрея Федюкина Ольгой гости узнали, как живут родные героя, в какой помощи нуждаются. Поинтересовались здоровьем матери Ирины Дмитриевны, которая так и не смогла оправиться от тяжелого потрясения после смерти сына, а также отметили, что память о таких людях, как Андрей Федюкин, которые остались верны долгу и присяге до конца, нужно увековечивать, рассказывать о героях молодому поколению.  


«Поверить не могу, что Андрея с нами нет. С годами боль от потери родного человека не становится меньше. О февральских событиях 2014 года страшно вспоминать даже спустя пять лет», — говорит Ольга Стенькина.
«Пока мы чтим и помним наших героев, они всегда будут жить в наших сердцах. Я искренне сочувствую родным Андрея Федюкина, это невосполнимая утрата — лишиться сына и брата. Мы всегда готовы оказать содействие и помощь», — отметила Людмила Глушко.
По завершении встречи  присутствующие почтили память Андрея Федюкина минутой молчания.
Прощаясь, Ольга Стенькина поблагодарила гостей за оказанное внимание и поддержку.
Пресс-служба администрации 
Черноморского района


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий