Черноморская районная общественно-политическая газета
19 июня 2019 г.

ПОКОРИТЕЛЬ НОВЫХ ВЕРШИН

ПОКОРИТЕЛЬ НОВЫХ ВЕРШИН


Есть люди, тёплые, как солнце, — с такими хочется общаться, дружить, находиться рядом. Такой человек как будто насыщает всех вокруг своей позитивной энергетикой и заставляет двигаться постоянно вперёд. Как раз о таком человеке сегодня пойдет наш разговор. 
Карина Власенко — одна из лучших выпускниц Черноморской школы № 1 имени Н. Кудри 2018 года, активная участница районных олимпиад, школьных и республиканских конкурсов «Ученик года», «Крымский вальс», член МАН по истории, сегодня — студентка Астраханского государственного университета, обаятельная девушка и просто очень приятный человек. 
Не так давно Карина была моей ученицей, она всегда выделялась из коллектива открытостью. Я хорошо помню ее лучезарную улыбку и милые кудряшки. Она оставалась очень приветливой при любых обстоятельствах, даже, если что-то у нее не получалось. 
В восьмом классе учитель истории Галина Николаевна Овчинникова предложила Карине написать работу по истории для Малой академии наук, и, конечно же, помогала, подсказывала и направляла свою талантливую ученицу, ведь в педагогической деятельности очень важно вовремя заметить талант, раскрыть его и направить в правильное русло. Сегодня Карина с большой любовью вспоминает своих учителей — Нину Ивановну Дорофееву, заместителя директора по воспитательной работе Черноморской школы № 1 имени Н. Кудри, учителя биологии, Рамазана Жамалдиновича Теуважукова, учителя ОБЖ, а также благодарна каждому за поддержку и те знания, которые ей передали. 


- С самого детства мне было интересно познавать что-то новое. В школе я всегда с удовольствием училась, для меня учеба никогда не была в тягость. В этом, конечно, большая заслуга моих наставников по школе и любимых родителей, которые всегда поддерживали и помогали мне, за это им огромное спасибо! — рассказывает талантливая девочка. 
Кроме огромной тяги к знаниям, Карина еще оказалась очень творческим человеком. В школьные годы она занималась музыкой и танцами. 
- Я закончила Черноморскую музыкальную школу по специальности гитара и всегда с благодарностью вспоминаю своих преподавателей Ирину Валентиновну и Наталью Ивановну, которые привили мне огромную любовь к этому инструменту. 
Тепло Карина отзывается и о преподавателе по музыкальной литературе и сольфеджио Лилии Владимировне.
С первого класса девочка увлекалась народными и эстрадными танцами, посещала кружки, выступала, принимала участие в конкурсах.
В свободное время Карина предпочитает активный отдых вместе с друзьями, путешествия, походы в горы. 
О ней хорошо отзываются бывшие одноклассники. 
- Карина всегда и во всем поможет. Она очень отзывчивая, веселая, приятная в общении. Я никогда не замечала за ней отрицательных поступков (Аня Артём, одноклассница).
Что касается учебы, да и жизни в целом, Карина всегда была покорителем новых вершин. Сегодня она реализует свои мечты за полторы тысячи километров от родного дома — изучает нюансы экономической деятельности в Астрахани. 
- Карина, почему именно Астраханское учебное заведение? 
- Об университете я узнала благодаря моей подруге Даше. Она рассказывала о студенческой жизни, интересных мероприятиях, о местных достопримечательностях и о преподавательском составе. Меня заинтересовал данный вуз, и я решила зайти на сайт. Там среди множества направлений я выбрала то, которое было мне по душе, и решила рассмотреть данный университет, как один из пяти вариантов для поступления. 
- Как тебе первый учебный год в вузе? Как часто приезжаешь домой?
- Быть студентом — это, конечно, круто, но порой бывает совсем нелегко. Домой я приезжаю редко, честно говоря, безумно скучаю по родным. Я их очень люблю.

Лето Карина планирует провести в родном Крыму — отдохнуть, надышаться чистым крымским воздухом и с новыми силами осенью приступить к учебе, а пока что упорно готовится к сдаче экзаменов, которые мы желаем ей сдать только на «отлично»!
Наталия Геналюк 
Фото из архива Карины Власенко


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий