Черноморская районная общественно-политическая газета
21 июля 2021 г.

Получил штраф — увеличил выторг

Получил штраф — увеличил выторг


Как влияют отраслевые проекты ФНС «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках» на легализацию бизнеса.
В Республике Крым с начала этого года особое внимание уделяется реализации двух отраслевых проектов ФНС России: «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках». Именно в этих секторах экономики наблюдаются основные нарушения, связанные с выводом выручки «в тень»: занижение выторга, игнорирование законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.
В июне текущего года Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Крым было проверено более 60 объектов общепита и 42 объекта рыночной торговли. В результате общий выторг по общепиту за июнь по сравнению с маем увеличился более, чем на 12 млн. рублей.
На рынках в результате разъяснительной работы и контрольных мероприятий уже стало нормой применение контрольно-кассовой техники. За июнь наблюдается рост выручки на 8 млн. рублей по сравнению с маем.
Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Крым при реализации проекта ФНС России по исключению недобросовестного поведения на рынках проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов. В результате проведенных мероприятий привлечено к административной ответственности в июне 2021 года 98 индивидуальных предпринимателей и 2 юридических лица, работающих без применения контрольно-кассовой техники.
По результатам проведенного комплекса мероприятий, а также информационно-разъяснительной работы, 35 индивидуальных предпринимателей установили контрольно-кассовую технику.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий