Черноморская районная общественно-политическая газета
12 декабря 2018 г.

Помнить прошлое ради будущего

Помнить прошлое ради будущего


9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Эта дата для празднования была выбрана не случайно: именно в этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила новую награду — орден Святого Георгия Победоносца. Данным орденом в те времена награждались воины, которые в бою проявили особую доблесть и отвагу.
До 1917 года он был посвящён чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации.
7 декабря в администрации Черноморского района состоялось мероприятие, посвященное этой памятной дате.
Со словами приветствия выступил заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев. Он поздравил участников мероприятия с памятной датой в истории нашей страны, а также отметил, что подвиг земляков, их отвага, доблесть и мужество, проявленные как во время войн, так и в мирное время, должны служить примером, наш долг — чтить память о них и быть их достойными.
В ходе встречи молодому поколению рассказали о Героях Советского Союза и Героях России, которые в разные времена защищали Родину, а также был представлен видеофильм о встрече юнармейцев батальона «Форпост» города Симферополя с Героем России полковником в запасе Владимиром Недобежкиным.  
По окончании официальной части участники мероприятия возложили цветы к памятникам воинам-освободителям и воинам-интернационалистам, к стеле воинам-пограничникам.
Пресс-служба администрации 
Черноморского района


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий