Черноморская районная общественно-политическая газета
18 января 2019 г.

ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ!

ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ!


В последнее время очень часто в социальных сетях и с экранов телевизоров мы слышим просьбы о помощи детям. Мимо одной истории мы проходим стороной, на некоторых задерживаем взгляд, а есть истории, которые не просто трогают наши души и сердце, а «рвут» их на части. История десятилетнего Арсения Чашкина, учащегося Черноморской средней школы № 1 имени Николая Кудри, — именно такая.  
11 октября 2018 года Арсению был поставлен диагноз аллергический токсикологический васкулит. 24 октября ранним утром мама нашла мальчика без сознания. Спустя 4 часа с помощью санавиации ребенок был доставлен в Крымскую республиканскую больницу имени Титова. Диагноз: отек мозга, острый вирусный энцефалит головного мозга неуточненной этиологии с поражением лимбической области, судорожный синдром. Осложнением после комы стал церебро-астенический синдром, парез правой стороны лица. При таком диагнозе прослеживается поражение черепно-мозговых нервов, снижение слуха, нарушение остроты зрения и изменение зрительных полей, глазодвигательные расстройства. 
Месяц Арсений с мамой находился в Республиканской детской клинической больнице в Симферополе. После этого мальчика ожидал месячный курс реабилитации в Питере. Следующая реабилитация назначена на период с 11 марта по 11 апреля. И так — каждые 3 месяца… Восстановительный период продлится около двух лет. На каждый курс реабилитации необходимо около 170 000 рублей. Для женщины, которая самостоятельно воспитывает детей, без поддержки мужа, это — просто неподъёмная сумма.  
Для тех, кого тронула история Арсения и кто готов оказать ему посильную помощь, мы публикуем реквизиты счета и банковской карты для перечисления денежных средств на реабилитацию Арсения Чашкина: 
Банк получателя — Российский Национальный Коммерческий Банк (ПАО) К\С №30101810335100000607 в отделении банка России по Республике Крым. БИК — 043510607, ИНН — 7701105460, КПП — 910201001. Счет получателя — 3023281044000200004. Наименование получателя — РНКБ Банк (ПАО). Назначение платежа — пополнение карты. Номер карты — 2200 0202 0386 8429 Радецкая Екатерина Васильевна.
Арсений — очень активный мальчик. До болезни занимался танцами и спортом, обучался в музыкальной школе. При таком диагнозе все это стало невозможным. Сейчас он обучается индивидуально в домашних условиях, постоянно принимает лекарственные препараты для поддержания иммунитета. 
Страшно, когда беда стучится в двери, но легче ее пережить, ощущая поддержку родных и близких. Арсению сейчас очень нужна наша помощь и поддержка. В данных обстоятельствах невозможно бороться в одиночку. Только объединив сердца и мысли всех близких и просто желающих помочь, можно выйти победителем из данного испытания!
Давайте всем миром поможем мальчику сделать шаг на пути к выздоровлению!

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий