Черноморская районная общественно-политическая газета
19 ноября 2019 г.

«Порядок получения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка»

«Порядок получения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка»


В соответствии с положениями Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», установлен порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка полагается:
- родившим (усыновившим) первенца, начиная с 1 января 2018 года женщинам, имеющим гражданство Российской Федерации со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Республике Крым за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты;
- в случае смерти женщины, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав, а также в случае отмены усыновления - выплата полагается отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка (если он является постоянно проживающим в Крыму гражданином Российской Федерации).
Представлять интересы заявителя вправе его законный представитель или доверенное лицо.
С перечнем необходимых документов возможно ознакомиться в органе труда и социальной защиты населения по месту жительства.
Выплату пособия через кредитные организации, указанные получателями в заявлениях, осуществляет ГКУ РК «Центр социальных выплат».

Д.В. Кулебянов

Прокурор 
Черноморского района  


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий