Черноморская районная общественно-политическая газета
4 июля 2018 г.

Пособие на ребёнка

Пособие на ребёнка


Пособие на ребенка назначается органом социальной защиты населения по месту жительства одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 18 лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Республике Крым. 
Право на пособие подтверждается ежегодно путем предоставления в орган социальной защиты населения заявления и документов о доходе членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения. Документы и заявление могут быть предоставлены при личном посещении или через отделение почтовой связи.
Размер назначаемого на ребенка пособия зависит от категории семьи:
- одиноким матерям – 1 726,23 рубля;
- семьям, в которых родитель уклоняется от уплаты алиментов, либо в других случаях, когда взыскание алиментов невозможно, — 863,12 рубля;
- всем остальным семьям — 575,41 рубля.
Заявление о назначении пособия подается родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) с необходимыми документами в орган социальной защиты населения по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок.
Г. Сазонова, 
начальник УТиСЗН


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий