Черноморская районная общественно-политическая газета
17 апреля 2020 г.

Повторение Правил дорожного движения лишним не бывает!

Повторение Правил дорожного движения лишним не бывает!


В особый режим самоизоляции практически все родители и дети находятся дома, и это тот период, когда можно провести время с пользой.

 Именно сейчас можно обучать своего ребёнка Правилам дорожного движения с помощью поучительных мультфильмов. Сотрудники Госавтоинспекции Черноморского района обращаются к детям и их родителям использовать видеоуроки для повторения и изучения дорожной грамоты. Для самостоятельного изучения дорожной грамоты можно использовать материалы с различных Интернет-ресурсов: «Город дорог», «Дорожные ловушки», «ЮИД России». Для ребят старших классов можно порекомендовать в режиме онлайн обучаться правилам дорожного движения, основам оказания первой помощи пострадавшим.

Современные технологии позволяют перевести обучение школьников различного возраста правилам дорожного движения в удаленный формат и сделать их разнообразными и увлекательными.

Госавтоинспекция призывает родителей поучаствовать в обучении детей ППД, именно такие занятия позволят нам уберечь детей от дорожно-транспортных происшествий!

 Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции   

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий