Черноморская районная общественно-политическая газета
11 января 2019 г.

Поздравление Главы Республики Крым с Днём российской печати

Поздравление Главы Республики Крым с Днём российской печати


Поздравляю работников средств массовой информации, издательской и полиграфической индустрии с профессиональным праздником – Днём российской печати!

316 лет назад в этот день вышел первый номер первой русской газеты,  основанной по указу Петра I. Это событие положило начало отечественной журналистике, которая дала России и миру множество блестящих имен. На страницах газет и журналов отразились важнейшие вехи истории нашей страны, ее судьба, дух времён и эпох.

Роль средств массовой информации в жизни современного общества огромна. СМИ могут нести идеи добра и созидания, примирять противоречия, но могут стать инструментом разрушения государства, общества и самой нравственной природы человека. От профессионализма, честности и объективности журналистов, от их твердой патриотической и гражданской позиции во многом зависит согласие, стабильность и моральный климат в обществе. 

У крымской журналистики давние и богатые традиции. В ней всегда работали творческие, талантливые, неравнодушные  люди, болеющие душой за страну и понимающие свою ответственность перед обществом. Сегодня СМИ нашей республики вносят существенный вклад в формирование общественного мнения, способствуют укреплению единства народов Крыма, продвижению позитивного имиджа нашего полуострова.

Крымские журналисты хорошо знают многие региональные проблемы, их особенности и специфику, помогают органам власти оперативно выявлять и исправлять ошибки и недостатки в различных сферах. В свою очередь, Правительство республики последовательно проводит политику информационной открытости власти на всех уровнях.

Важными приоритетами нашей работы являются поддержка средств массовой информации, издательств и типографий, привлечение внимания общественности к значимым событиям в жизни нашего региона. В минувшем году на эти цели выделено более 116 миллионов рублей.

Благодарю всех за профессионализм и ответственность, желаю здоровья, благополучия, новых творческих идей, любви читателей, больших тиражей!

 

 СЕРГЕЙ АКСЁНОВ

Глава Республики Крым                                                 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий