Черноморская районная общественно-политическая газета
15 марта 2019 г.

Поздравление Главы Республики Крым с пятой годовщиной Воссоединения Крыма с Россией

Поздравление Главы Республики Крым с пятой годовщиной Воссоединения Крыма с Россией


Дорогие крымчане!
Поздравляю вас с пятой годовщиной Общекрымского референдума 
и воссоединения Крыма с Россией!

Это события, которые изменили ход истории — как отечественной, так и мировой, стали символами нашей свободы и нашего единства, символами возрождения России как великой мировой державы.
Возвращение полуострова в родную гавань неразрывно связано с именем нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Историческое решение Президента о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации основано на воле народа. 
Крымская весна вызвала колоссальный патриотический подъём во всей стране. Крымский консенсус объединил десятки миллионов людей разных национальностей и поколений, стал значимым фактором общественно-политической жизни. 
Мартовский референдум 2014 года — это народный ответ на государственный переворот в Киеве, на беззаконие и угрозу свободе, на попытки преступного украинского режима и его пособников принести войну на нашу землю. Народы Крыма реализовали свое законное право на самоопределение, предусмотренное Уставом ООН. Это уникальный пример эффективного и безупречного с правовой точки зрения применения норм прямой демократии.  
Крымчане показали всему миру, что народ, объединенный общей идеей, сознанием своей правоты и волей к победе, может сам взять свою судьбу в свои руки и переломить ход исторического процесса. Что творцом истории является именно народ, а не самозванные «мировые элиты», не тайные закулисные силы и не ловкие манипуляторы, навязывающие массам ложные смыслы и картонных героев под соусом «демократии». 
Именно этого нам не могут простить новоявленные претенденты на мировое господство. Именно за нашу независимость и любовь к свободе нас пытаются наказать санкциями, запугать, изолировать. Но это приводит к прямо противоположным результатам. Преодолевая трудности и препятствия, мы становимся сильнее. Мы снова и снова убеждаемся в правильности выбора, сделанного пять лет назад, трудимся, строим новый российский Крым. 
За пять лет наша Республика прошла огромный путь от деградации и упадка к обновлению и возрождению. «Визитными карточками» российского Крыма стали Крымский мост, трасса «Таврида», новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта «Симферополь», получивший имя Ивана Айвазовского, энергетический мост из Кубани в Крым, новые электростанции — Таврическая и Балаклавская. 
Ускоренными темпами идет модернизация промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы, образования, здравоохранения, других отраслей. 
За первую российскую пятилетку создана надежная основа для стабильного поступательного движения вперед. 
Но и нерешенных вопросов у нас пока ещё очень и очень много. Масштабы побед, одержанных российским Крымом, вполне сопоставимы с масштабами задач, которые нам предстоит решать в ближайшем будущем. 
По словам нашего Президента, «для людей важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей. И не когда-нибудь, а сейчас». 
Именно в этом заключается смысл нашей работы и конечная цель всех преобразований. 
Мы строим наш крымский дом на прочном фундаменте мира, свободы и общественного согласия. Россия защитила Крым от войны и большой крови, от дикой украинизации, надёжно обеспечила безопасность и права жителей полуострова. 
Пять российских лет — это «пятилетка» межнационального и межконфессионального согласия. В этом плане наш полуостров является одним из самых благополучных регионов мира. 
Успехи российского Крыма — это презентация возможностей Русского мира как интеграционного проекта, лучший ответ нашим врагам. Результаты развития полуострова особенно впечатляют на фоне экономической и культурной деградации Украины и других постсоветских стран,  в которых правят русофобские режимы, обласканные Западом. 
Главной движущей силой нашего развития является энергия Крымской весны, энергия патриотизма. 
Сохраняя свою веру и традиции, сохраняя историческую память нашего народа, мы сохраняем свою идентичность и духовную связь между прошлым, настоящим и будущим. 
В конечном счёте мы сохраняем Россию, делаем её ещё прекраснее и сильнее. 
Мы вместе творим историю! Не когда-нибудь, а сейчас! 

С праздником, друзья! 

Сергей Аксенов, Глава Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий