Черноморская районная общественно-политическая газета
1 сентября 2021 г.

Поздравление – обращение начальника ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району с ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Поздравление – обращение начальника ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району с ДНЕМ ЗНАНИЙ!


От имени Госавтоинспекции по Черноморскому району и от себя лично поздравляю всех школьников, родителей и педагогов с началом нового 2021/2022 учебного года.

Для любого школьника Первое сентября – начало нового жизненного этапа, полного удивительных открытий, важных достижений и побед. А главной опорой и поддержкой во всех этих вопросах должны стать взрослые – родители и учителя. Чтобы учебный год стал для ребят интересным и увлекательным, без происшествий, задача взрослых – обеспечить их безопасность. Силами одной полиции невозможно решить проблему безопасности детей на дорогах, невозможно на всех перекрестках, пешеходных переходах и вблизи школ выставить наряды ДПС. И вот тут, уважаемые родители, необходимо изучить с детьми (особенно с первоклассниками) безопасный маршрут от дома до школы и обратно, составить схему, которую наклеить в дневник, рассказать детям о «дорожных ловушках», как и где нужно переходить проезжую часть. Учите вместе с ними Правила дорожного движения, объясняйте, что их нарушение может иметь самые тяжелые и негативные последствия, и ежедневно напоминайте о необходимости осторожного поведения на дороге.

Юные пешеходы должны твердо знать, где им разрешено переходить проезжую часть, почему необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде, быть предельно внимательными. Юным пассажирам необходимо понимать, что в транспортном средстве они должны быть пристёгнуты или находиться в детских удерживающих устройствах. Юные велосипедисты так же, как пешеходы и пассажиры, должны следовать установленным правилам, участвуя в дорожном движении: использовать защитные шлемы, учитывать свой возраст, при выезде на проезжую часть дороги.

В новом учебном году желаю школьникам успехов в учебе, упорства в достижении поставленных целей, педагогам– доброго здоровья, больших профессиональных достижений, реализации творческих замыслов, родителям – здоровья, терпения и всего наилучшего!

С уважением, начальник ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району, майор полиции С.Н. Мышаков


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий