Черноморская районная общественно-политическая газета
29 декабря 2018 г.

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с Новым 2019 годом

Поздравление  Председателя Государственного Совета Республики Крым  Владимира Константинова  с Новым 2019 годом


Дорогие крымчане!

Подходит к концу 2018-й год. Ещё один год, наполненный знаковыми событиями, торжественными датами, радостями и свершениями. Провожая уходящий год, хочется вспомнить, прежде всего, о том добром и хорошем, что он нам принёс.

Давайте все вместе, хоть ненадолго отложим заботы и проблемы настроимся на этот прекрасный, самый семейный праздник, поверим в чудеса, которые происходят в Новогоднюю ночь. Тем более что чудеса в нашей жизни действительно случаются и мечты сбываются.

2018-й будет памятен для всех жителей нашего полуострова как год - Крымского моста - воплощения мечты нескольких поколений крымчан. Это - символ нашего неразрывного единства с большой Россией. Это символ нашего обновления, мост в наше будущее. Это гарантия нашего стремительного продвижения к построению благополучного и процветающего Крыма.

Для достижения этой цели в уходящем году сделано немало. Весь Крым стал поистине одной большой строительной площадкой. Одни за другими вступают в строй детские сады, школы, медицинские учреждения, обновляются наши города и сельские поселения. Преобразований такого масштаба наш полуостров никогда ещё не переживал за всю свою многовековую историю. Конечно, не обходится и без издержек, временных неудобств. Постараемся всё это оставить в уходящем году, а в новый взять накопленный опыт, наш крымский неиссякаемый оптимизм, наше умение всё начатое доводить до конца. Давайте загадаем одно на всех желание: чтобы в наступающем году у нас всё получалось, чтобы жизнь крымчан стала комфортнее и безопаснее! И уверяю вас: если весь год мы будем к этому стремиться, напряжённо над этим работать, - наше желание обязательно сбудется.

Дорогие крымчане!

Предстоящий год станет временем подведения итогов. Нас ждёт пятая годовщина Крымской весны - прекрасный повод для того, чтобы оценить путь, пройденный нами за первую пятилетку пребывания в составе Российской Федерации. Но одно очевидно и неизменно: у нас имеются все основания, чтобы вновь и вновь сказать себе и всему миру, что в 2014 году мы сделали единственно правильный выбор. Исторический выбор. И ничто нас с избранного пути свернуть не заставит!

Осенью наступающего года крымская власть должна будет сдать важный экзамен: нам предстоят выборы во все представительные органы республики. Предстоит предметный и откровенный разговор о том, кто и как выполнил свои предвыборные обещания, о том, какой должна быть программа развития республики на следующий пятилетний отрезок. Надеюсь на вашу политическую мудрость, присущую крымчанам гражданскую ответственность и дисциплину.

Наступающий год обещает быть интересным и плодотворным. У нас с вами есть всё для того, чтобы сделать его таким! Будем верить в чудо, ведь наши самые смелые мечты - сбываются. Но не будем забывать и простую истину: на Деда Мороза надейся, а сам - не плошай!

Счастья, здоровья и благополучия вам, удачи во всех ваших позитивных начинаниях, дорогие крымчане!

С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий