Черноморская районная общественно-политическая газета
16 октября 2020 г.

Пожароопасный осенний период

Пожароопасный осенний период


По статистике, с наступлением холодов в Черноморском районе увеличивается количество пожаров, связанных с неправильной эксплуатацией печей и электрооборудования. Необходимо быть внимательными при отоплении жилья и в обращении с огнеопасными предметами.
Самые распространенные причины пожаров — неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей.
Отделение надзорной деятельности по Черноморскому району призывает население неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.
Серьезное внимание — печам и электроприборам. Не оставляйте их без присмотра, не допускайте перекала печи. Шлак из печи нужно выбрасывать в металлическую бочку, а не во двор. В штормовую погоду сильный ветер может разнести угли по участку и спровоцировать пожар (некоторые виды угля могут тлеть даже в течение нескольких суток).
Перед зимой обязательно проверьте состояние печей и электронагревательных приборов, проведите необходимый ремонт.
Будьте осторожны при курении! Не курите в постели.
Настоящая беда и частый «спутник» пожаров — алкоголь. В состоянии алкогольного опьянения ежегодно происходит огромное число возгораний и несчастных случаев. Не злоупотребляйте спиртным, это лишит вас бдительности и ответственности.
В сильный порывистый ветер любые огнеопасные работы, разведение костров на открытых участках запрещены!
При возникновении пожара незамедлительно звоните по номерам 101 или 112.
К. Мармулев,
начальник ОНД по Черноморскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым,
подполковник внутренней службы

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий