Черноморская районная общественно-политическая газета
2 августа 2019 г.

Правильно выстроенные правовые отношения — залог успеха в решении сложных вопросов ЖКХ

Правильно выстроенные правовые отношения — залог успеха в решении сложных вопросов ЖКХ


Проживающие в многоквартирных домах так же, как и жители частных домовладений, привыкли получать все блага цивилизации, и сегодня просто невозможно представить себе жизнь без света, тепла, газа и воды. Именно поэтому работа ресурсоснабжающих и управляющих организаций стоит на особом контроле у руководства района и поселений. 
29 июля глава администрации Черноморского района Людмила Глушко провела очередное совещание по проблемным вопросам в сфере ЖКХ и управлению многоквартирными домами в Черноморском районе. В мероприятии приняли участие глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. 
На повестке дня стояли следующие вопросы:
- ремонт кровель в осенне-зимний период;
- установка лифтов в многоквартирных домах;
- обслуживание прилегающей территории, в том числе — обкос травы;
- вывоз мусора и уборка контейнерных площадок.
Заместитель главы администрации района Владимир Кульнев прокомментировал вопросы, связанные с проведением капитального ремонта кровель в осенне-зимний период и другим вопросам согласно поручениям Главы Республики Крым Сергея Аксенова, которые были даны в ходе его рабочей поездки в наш район две недели назад. 
Руководители управляющих компаний — генеральный директор ООО «Управляющая компания «КрымЖилСервис» Александр Перминов, директор Управляющей компании ООО «Строитель» Елена Голенок ответили на ряд вопросов о подготовке многоквартирных домов, находящихся в их управлении, к отопительному сезону, а также о наличии протоколов и других необходимых документов для начала работ по восстановлению лифтового хозяйства и ремонту кровель. К сожалению, не на все вопросы смогла ответить представитель «ООО «Новое поколение».
Андрей Шатыренко поднял вопрос работы дворников и уборщиков территорий в поселке Черноморское, а также обратился с просьбой к начальнику ГУП РК «Крымгазсети» Константину Шевелеву сообщать в администрацию Черноморского сельского поселения о деревьях, которые в случае падения могут создать аварийную ситуацию для газопроводов. 
После рассмотрения всех вопросов, вынесенных на повестку дня, Людмила Глушко обратилась к представителям организаций, предоставляющих услуги жителям МКД, с просьбой выстроить правильные правовые отношения между управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями и жильцами многоквартирных домов с целью активного участия в решении поступающих от жителей МКД замечаний и вопросов. 
В завершение Людмила Николаевна напомнила, что встречи в данном формате будут проводиться в администрации Черноморского района дважды в месяц и пригласила жителей района принимать в них активное участие. 
Наталья Иванюта 
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий