Черноморская районная общественно-политическая газета
29 января 2020 г.

Праздничное открытие рабочей и учебной недели

Праздничное открытие  рабочей и учебной недели


Как известно, 20 января в Крыму отмечается День Республики Крым. К празднованию Дня Республики Крым приурочены различные торжества. И в нашей Медведевской школе состоялся концерт, посвященный этому торжественному событию.
Администрация, педагоги и обучающиеся нашей школы всегда относятся ответственно к любым мероприятиям и подходят творчески к их подготовке. Так и День Республики Крым не был исключением, а стал особенным и праздничным открытием обычной рабочей и учебной недели. Все собрались в шумном зале, предвкушая событие: обучающиеся, работники школы, администрация и приглашенный гость — глава Медведевского сельского поселения Игорь Валентинович Ткаченко.
Открывая концерт, учащиеся 7 класса в стихотворной форме представили природу полуострова, рассказали об удивительных достопримечательностях Крыма. Если на концерте нет легкой вдохновляющей песни, то событие теряет безмятежность момента. У нас, конечно, такая была: десятиклассники представили такую песню о Крыме, которая будто на мгновение остановила время, дав почувствовать всем присутствующим, что они там, где должны быть, почувствовать гордость за себя, за своих близких, за свой Крым. 
Изюминкой концерта стали номера, исполненные хором девушек и хором юношей, как олицетворение цветущего, завораживающего красотой Крыма, с одной стороны, и олицетворение мужественности, силы, уверенности народов полуострова — с другой. Завершением концерта стал совместный музыкальный номер о Крыме обучающихся школы, после полетели ввысь шары сине-бело-красных цветов! Мы все гордимся героической историей Крыма, надеемся на светлое будущее и проживаем современную историю своей Родины прямо сейчас.


По окончании мероприятия глава Медведевского сельского поселения подвел итоги традиционного конкурса «Новогодний сувенир», проводимого в нашей школе. Игорь Валентинович вручил победителям памятные подарки, которые подготовили депутаты Медведевского сельского совета.
Е. Симоненко,
директор Медведевской средней школы


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий