Черноморская районная общественно-политическая газета
26 июня 2019 г.

ПРАЗДНИК ОРАЗА БАЙРАМ В ЧЕРНОМОРСКОМ

ПРАЗДНИК ОРАЗА БАЙРАМ В ЧЕРНОМОРСКОМ


15 июня на стадионе «Строитель» в поселке Черноморское состоялось мероприятие, посвящённое празднику Ораза байрам — одному из самых значимых в исламе религиозных праздников, который знаменует окончание поста в священный месяц Рамадан. Этот праздник напрямую связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступками. По традиции, накануне праздника Ораза байрам необходимо простить друг другу обиды, постараться навестить своих родственников и знакомых и попросить у них прощения. 


Поздравить мусульман Черноморского района с праздником пришли в этот день первые лица района и посёлка — Алексей Михайловский, Людмила Глушко, Андрей Шатыренко, а также представители духовенства. Важные слова и пожелания мира, добра, понимания произнесли все выступающие, потому что нет ничего важнее на земле межнационального согласия, которым по-настоящему дорожат в Черноморском районе.   


После официальной части гостей праздника ждали танцевальные и музыкальные номера в исполнении юных артистов, игры, спортивные состязания, угощенья в виде восточной выпечки, сладостей и плова, а малышей — развлекательная программа и аттракционы. 


Радушие и гостеприимство — главные качества крымско-татарского народа. И в этот субботний день здесь слышались искренние пожелания благополучия и любви, чистой мысли, крепкой веры, доброго здоровья, богатого стола, дружной семьи, искренней молитвы, счастливого сердца, достойной жизни. 
Да будет так!  

 

 

 

Наталья Иванюта, фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий