Черноморская районная общественно-политическая газета
26 февраля 2021 г.

Праздник сильных духом людей, настоящих патриотов и сынов своего Отечества

Праздник сильных духом людей,  настоящих патриотов и сынов своего Отечества


День защитника Отечества — праздник силы, выносливости, патриотизма и добра, который объединяет поколения защитников Русской земли. 
20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в зале администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому светлому празднику. В этот день здесь чествовали военнослужащих, посвятивших свою жизнь ратному труду, с благодарностью вспоминали героические подвиги ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий в горячих точках планеты — наших земляков, отстоявших право на жизнь, но не вернувшихся с полей сражений. 
Со словами поздравлений в адрес ветеранов воинской службы и всех, кто причастен к высокому званию ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА: от покрытых сединой и увенчанных наградами фронтовиков до молодёжи, которая только недавно надела военную форму, выступили глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, военный комиссар Черноморского и Раздольненского районов Артур Саруханян, председатель общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда и военной службы Николай Левков.
«Пусть все войны останутся в прошлом, а сражения будут только на мирном фронте. В День защитника Отечества желаем всегда оставаться настоящими воинами: мужественными и сильными, решительными и находчивыми, умело решать все задачи и преодолевать любые жизненные препятствия. Благополучия, долголетия, неувядающей энергии и крепкого здоровья. Пусть вас во всем сопровождает успех, каждый день будет счастливым, освещенным радостными событиями!», — таковы были пожелания первых лиц района и посёлка всем защитникам Отечества. 
Благодарственными письмами и грамотами в ходе торжественного мероприятия были отмечены те, кто стоят на страже мира и покоя нашей Родины, занимаются патриотическим воспитанием молодежи, являются активными участниками волонтёрского и ветеранского движений.  
 
 
Символичным стало принятие присяги на верность Отечеству, которую приняли сотрудницы отдела МВД России по Черноморскому району именно в этот праздничный день.
Цикл замечательных музыкальных композиций на военную тематику в исполнении артистов Черноморского районного Дома культуры и Центра детского и юношеского творчества стал настоящим подарком для всех присутствующих.
По окончании торжественного мероприятия Алексей Михайловский, Алексей Шипицын, Андрей Шатыренко, военный комиссар Черноморского и Раздольненского районов Артур Саруханян, а также волонтеры Победы поздравили с Днем защитника Отечества ветеранов, участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории Черноморского района: Василия Петровича Ермолинского, Ивана Прокопьевича Намоконова, Ивана Захаровича Щуся, Григория Ивановича Халина. 
23 февраля первые лица района и посёлка, молодежный актив, представители ученического самоуправления, волонтерских организаций Черноморского района стали участниками акции «Защитим память героев», в ходе которой почтили минутой молчания память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата в Сквере Героев.  
 
Наталья Иванюта 
Фото автора и Ярославы Филипповой

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий