Черноморская районная общественно-политическая газета
11 июня 2020 г.

Прием пациентов в поликлиниках Крыма в полном объеме возобновляется поэтапно

Прием пациентов в поликлиниках Крыма в полном объеме возобновляется поэтапно


К 10 июня обеспечено возобновление записи на плановый прием граждан в объемах составляющих 50% нагрузку от мощности поликлиники Восстановление профильной деятельности медицинских организаций в Республике Крым в полном объеме, в том числе прием пациентов в поликлиниках, проводится поэтапно. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский.

«Министерством здравоохранения Республики Крым утвержден План мероприятий по I этапу восстановления профильной деятельности медицинских организаций в Республике Крым. Планом предусмотрены подготовительные мероприятия по возобновлению объемов оказания медицинской помощи, в том числе по приему пациентов в поликлиниках», - сказал заместитель министра.

В соответствии с Планом, к 10 июня обеспечено возобновление записи на плановый прием граждан в объемах составляющих 50% нагрузку от мощности поликлиники.

Восстановление деятельности проводится с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора РФ. Так, организовано обеспечение соблюдения воздушно-теплого режима и режима проветривания в помещениях медицинских организаций, а также приняты и запланированы другие меры с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции среди населения.

Министерство здравоохранения РК


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий