Черноморская районная общественно-политическая газета
11 февраля 2021 г.

Принят во втором чтении законопроект о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта

 Принят во втором чтении законопроект о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта


Принят во втором чтении законопроект о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта, который был разработан по инициативе партии "Единая Россия".

Норма будет действовать в отношении несовершеннолетних без сопровождения, отметил координатор партпроекта «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский («Единая Россия»). Изменения вносятся в Устав автотранспорта и городского наземного электрического транспорта и закрепляет действующие в регионах ограничения на федеральном уровне

«Единая Россия» последовательно выступала за фиксацию в федеральном законодательстве допустимых мер воздействия в отношении несовершеннолетних безбилетников, следующих без сопровождения взрослых. Мы в рамках партпроекта «Безопасные дороги» первыми подняли эту тему и договорились с Правительством о том, что оно вносит поправки в Госдуму, а «Единая Россия» берет на себя обеспечение их принятия», – отметил Владимир Афонский.

Региональный координатор партпроекта, депутат Госсовета Республики Крым Леонид Бабашов отметил, что инициированный «Единой Россией» законопроект направлен на защиту несовершеннолетних и будет способствовать предотвращению пропаж детей.

«В Крыму таких случаев не было, но известно, что в других регионах России школьников высаживали из автобусов даже в темное время суток и в мороз. Бывает, что в таких ситуациях они, находясь в состоянии стресса, теряются. Такое отношение к детям недопустимо», – считает Леонид Бабашов.

Напомним, «Единая Россия» неоднократно заявляла о том, что высадка несовершеннолетних безбилетников должна быть запрещена повсеместно. В ряде регионов в 2019 и 2020 году по инициативе партии были приняты соответствующие законы или регламенты, которые прямо запрещали высаживать детей из транспорта. Внимание к проблеме привлекла серия инцидентов, когда дети оказывались одни – нередко в темноте и на морозе – из-за того, что не имели возможности оплатить проезд. 

                                                                                                                                                                                                                           Пресс-служба КРО партии "Единая Россия"


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий