Черноморская районная общественно-политическая газета
4 марта 2020 г.

Приём граждан — удобный формат общения и получения ответов на вопросы

Приём граждан — удобный формат  общения и получения ответов на вопросы


В рамках работы «Семейных приемных» по вопросу Послания Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми 28 февраля в Общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся тематический прием граждан, в котором приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Армен Мартоян, представители Управления Пенсионного фонда и Управления труда и социальной защиты населения. 
Все вопросы, с которыми жители Черноморского района обратились к специалистам, носили социальную направленность:
- выплаты надбавки работникам тыла;
- пенсия по потере кормильца;
- подтверждение стажа работы при оформлении пенсии;
- назначение и выплаты субсидий;
- выплаты пособий на ребенка.
Консультации, предоставленные руководителями управлений Пенсионного Фонда и труда и социальной защиты населения Лидией Кириленко и Галиной Сазоновой, а также специалистами Ириной Касьяненко и Светланой Рудяк, были грамотными, доступно и профессионально изложенными. 


Лидия Юрьевна Кириленко прокомментировала, что одной из проблем для жителей нашего района является невозможность подтверждения страхового стажа работы по причине отсутствия архивных документов на некоторых предприятиях района. Оформление пенсии является для многих граждан долгожданным, но, чтобы стать официально пенсионером, необходимо собрать множество документов и пройти процедуру оформления. 
С особой ответственностью руководителям предприятий и организаций следует относиться к хранению документов, подтверждающих стаж и являющихся основанием для прекращения трудовой деятельности и определения размера выплат. Справка является носителем этих сведений, и её отсутствие составляет трудности при начислении пенсии по достижении пенсионного возраста.  
По окончании приёма жительница Оленевки Юлия Ивановна Латышева поблагодарила всех за столь удобную форму общения, отметив, что возможность получить консультации по всем вопросам в один день — это очень важно для жителей района, особенно — для проживающих в отдаленных селах.
Наталья Иванюта 
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий