Черноморская районная общественно-политическая газета
1 ноября 2019 г.

Приём граждан

Приём граждан


25 октября депутат Государственного Совета Республики Крым второго созыва Юрий Григорьевич Мигаль провел приём граждан в Черноморском районе. На приём к депутату предварительно записались 18 человек, каждый пришел в надежде на помощь в решении жизненно важных вопросов.
В основном вопросы носили социально-бытовой характер. Так, Николай Людвикович Омелянский обратился к Юрию Григорьевичу с вопросом предоставления жилья медицинским работникам, которые приезжают работать в Черноморский район, но из-за отсутствия жилья зачастую вынуждены уезжать, что обуславливает  отсутствие специалистов как в районной больнице, так и в амбулаториях, ФАПах поселений района. 


Две жительницы села Медведево пришли на приём к депутату по вопросу компенсации вкладов со сберегательных книжек времен Советского Союза.
Несколько вопросов были связаны с проблемами граждан с ограниченными возможностями. Так, жительница пгт. Черноморское обратилась с просьбой оказать помощь в приобретении специализированной медицинской функциональной кровати для 84-летней мамы-инвалида. Мама ребенка-инвалида попросила содействия и помощи в приобретении жилья, так как собственного жилья у них нет, а однокомнатная квартира родителей мамы ребенка не соответствует требованиям по обеспечению приспособленности жилья для проживания ребенка с ограниченными возможностями.  Житель поселка с группой инвалидности по потере слуха обратился к депутату по вопросу ремонта слухового аппарата.


Кроме перечисленных выше вопросов были и следующие:
- ремонт крыши многоквартирного дома и подъезда;
- льготы на проезд ветерана Великой Отечественной войны;
- оформление земельных участков на территории садовых товариществ и постановки на учёт скважин.
Не обошлось и без вопросов о состоянии контейнерных площадок и вывоза крупногабаритного мусора.
Юрий Григорьевич выслушал всех, кто пришел в этот день к нему на прием, с пониманием отнесся к озвученным проблемам и взял все обращения под личный контроль, пообещав досконально изучить и максимально помочь в решении каждого вопроса. 

Наталья Иванюта 
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий