Черноморская районная общественно-политическая газета
4 декабря 2019 г.

Прочтите обязательно!

Прочтите обязательно!


Государственное учреждение — управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) доводит до сведения работодателей, индивидуальных предпринимателей (адвокатов,  нотариусов) и неработающих граждан, что вступил в силу Федеральный закон от 2 августа 2019 года № 306-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». 
Согласно данному закону работодатель обязан предоставить отчет по форме СЗВ-К в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, сведения обо всех включаемых в страховой (трудовой) стаж периодах работы и (или) иной деятельности в отношении всех работающих у них граждан, до регистрации указанных граждан в системе обязательного пенсионного страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации. 
Пенсионный фонд составил графики предоставления сведений о страховом стаже каждого работающего гражданина, которые будут доведены до работодателей для исполнения.
Индивидуальные предприниматели (адвокаты, нотариусы) и неработающие граждане обязаны самостоятельно прийти в Пенсионный фонд с трудовыми книжками с целью внесения в базу данных сведений о периодах трудовой деятельности.
Отчет по форме СЗВ-К должен содержать сведения о стажевых периодах работы и (или) иной деятельности в отношении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя.
Все консультации о порядке заполнения формы СЗВ-К можно получить по адресу: пгт. Черноморское, ул. Кирова, 6, кабинеты № 5 и № 6, или по телефонам: +7-365-583-00-05, +7-365-583-00-02.
Лидия Кириленко,
начальник управления ПФР 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий