Черноморская районная общественно-политическая газета
7 августа 2020 г.

Продлён срок уведомления работников о возможности перехода на электронную трудовую книжку

Продлён срок  уведомления работников  о возможности перехода  на электронную  трудовую книжку


УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2020 года № 887 определено, что уведомление каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника сделать выбор между продолжением ведения работодателем трудовой книжки или предоставлением ему работодателем сведений о трудовой деятельности путем подачи соответствующего заявления работодателю осуществляется работодателем по 31 октября 2020 года включительно. 
При этом срок для реализации работником права подачи заявления о способе ведения сведений о трудовой деятельности не изменен — до 31 декабря 2020 года включительно.
Напоминаем о сроках представления сведений о трудовой деятельности в органы Пенсионного фонда:
- в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица — не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений;
- в случаях перевода на другую постоянную работу и подачи зарегистрированным лицом заявления о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности — не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место перевод на другую постоянную работу или подача соответствующего заявления.
При представлении указанных сведений впервые в отношении зарегистрированного лица одновременно представляются сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного работодателя.
При отсутствии кадровых мероприятий отчетность не подается. 
Консультации о порядке заполнения формы СЗВ-ТД можно получить по адресу: пгт. Черноморское, ул. Кирова, 6, кабинеты № 5 и № 6, телефоны: +7-365-58-30-005, +7-365-58-30-002.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий