Черноморская районная общественно-политическая газета
8 июля 2019 г.

Профилактические мероприятий «Безопасность пешехода!»

Профилактические мероприятий «Безопасность пешехода!»


С 08 по 17 июля 2019 года на территории Республики Крым пройдут широкомасштабные мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов «Безопасность пешехода!».

В период с января 2019 года по настоящее время на территории Республики Крым, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года произошло снижение количества дорожно-транспортных пришествий, однако число погибших пешеходов осталось на уровне прошлого года.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних, отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в период с 08 июля по 17 июля 2019 года на территории Черноморского района будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Безопасность пешехода!».

Госавтоинспекция Черноморского района напоминает водителям транспортных средств – необходимо повысить внимание к пешеходам, а особенно к детям. Заблаговременно снижайте скорость, не спешите объезжать транспорт, который остановился перед пешеходным переходом, остановитесь и пропустите пешеходов, переходящих дорогу.

Соблюдения правил дорожного движения поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

 Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции                                                                           


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий