Черноморская районная общественно-политическая газета
18 июня 2019 г.

Профилактические мероприятий «Пешеход, пешеходный переход»

Профилактические мероприятий «Пешеход, пешеходный переход»


В повседневной жизни мы стараемся быть вежливыми по отношению к друг другу, а вот ступая на дорогу, садясь за руль автомобиля, почему-то становимся другими, как бы перерождаемся. «Не трамвай - объедет»,- убеждает себя пешеход, переходя дорогу перед близко идущим транспортом. У водителя мнение на счет пешехода совсем другое: «Не столб - отойдет», а в результате статистика собирает урожай дорожных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. Пешеходы наравне с водителями обязаны соблюдать Правила дорожного движения. Об этом должны знать и взрослые, и дети.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних, отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в период с 18 июня по 21 июня 2019 года на территории Черноморского района будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход, пешеходный переход».

Госавтоинспекция Черноморского района напоминает водителям транспортных средств – необходимо повысить внимание к маленьким пешеходам. Помните: поведение ребенка на дороге бывает непредсказуемым, поэтому будьте особенно внимательны при проезде пешеходных переходов, мест расположения учебных заведений, магазинов. Заблаговременно снижайте скорость, не спешите объезжать транспорт, который остановился перед пешеходным переходом, остановитесь и пропустите пешеходов, переходящих дорогу.

  Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции  


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий