Черноморская районная общественно-политическая газета
16 июня 2020 г.

Профилактические мероприятия «Автобус»

Профилактические мероприятия «Автобус»


В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, водители которых оказывают услуги по перевозке пассажиров, а также в целях улучшения уровня безопасности на транспорте, осуществляющем перевозку пассажиров на территории нашего региона с 15.06.2020 по 25.06.2020 будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Автобус».

 В период проведения профилактических мероприятий особое внимание будет обращено на легальность деятельности перевозчиков; на выявление фактов нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов; фактов эксплуатации автобусов с техническими неисправностями и с нарушением требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров. К нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Безопасность перевозок гарантируется прежде всего надежностью водителя, технической исправностью транспортного средства и соответствием эксплуатационного состояния дороги требованиям безопасности.

Организациям, предоставляющим услуги по перевозки пассажиров и водителям транспортных средств необходимо помнить о том, что техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям, а также строгое соблюдение Правил дорожного движения, способствует снижению уровня аварийности на дорогах и является необходимым условием обеспечения безопасности пассажиров и других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция по Черноморскому району обращается к водителям, осуществляющим пассажирские перевозки: будьте бдительны, соблюдайте элементарные правила дорожного движения, не садитесь за руль в утомленном или болезненном состоянии, не управляйте транспортными средствами в состоянии опьянения, будьте внимательны к другим участникам дорожного движения.

Пассажирам рекомендуем всегда пристегиваться ремнями безопасности, если таковые предусмотрены конструкцией транспортного средства, крепко держаться за поручни при движении.

Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий