Черноморская районная общественно-политическая газета
12 сентября 2019 г.

Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»


Езда в состоянии опьянения – серьезнейшее административное нарушение, которое наказывается наложением штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное задержание в нетрезвом виде в течении года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования – это проранивается к признанию себя пьяным) правонарушение из административного переходит в категорию уголовного, и водителю грозит уголовная ответственность.

В целях недопущения аварийности по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения на территории обслуживания ОМВД России по Черноморскому району в период с 13.09.2019 по 18.09.2019 и с 20.09.2019 по 22.09.2019 пройдет профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель», касающиеся управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

В ходе проведения мероприятий особое внимание будет обращаться на выявление и документирование фактов управления транспортными средствами, лицами в состоянии алкогольного, наркотического либо иного опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции водителя.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и призывает своевременно сообщать в дежурную часть ОМВД России по Черноморскому району о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

 

Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции                                                                        

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий