Черноморская районная общественно-политическая газета
18 сентября 2020 г.

Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»


Госавтоинспекция Черноморского района напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Безусловно, каждый знает, что алкоголь и автомобиль – несовместимые вещи. Под влиянием алкоголя процессы восприятия человеком окружающей действительности изменяются: снижается скорость реакции, что не позволяет водителю правильно оценить сложившуюся ситуацию, а снижение критичности провоцирует его на резкие непрогнозируемые маневры, что может привести к аварии с тяжкими последствиями.

Напоминаем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 000 рублей. Такая же ответственность предусмотрена, если водитель не выполнит требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Повторное управление транспортом водителем в состоянии опьянения является уголовным преступлением.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и призывает своевременно сообщать в дежурную часть ОМВД России по Черноморскому району о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

 

                                                                                                                         Т.Удилова, инспектор по пропаганде БДД  ОГИБДД ОМВД России  по Черноморскому району

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий