Черноморская районная общественно-политическая газета
19 ноября 2020 г.

Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»


Согласно проведенному анализу аварийности на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району за прошедший период 2020 года зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий  с участием водителей, которые находились в состоянии опьянения. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года наблюдается рост подобных ДТП. В результате указанных ДТП 1 человек погиб, 4 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, противодействия преступности на автотранспорте, укрепления дисциплины и законности среди участников дорожного движения, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей в период с 20 по 22 ноября 2020 года с привлечением максимального количества личного состава ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району на территории Черноморского района будет проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель», касающееся управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают скорость движения, совершают опасные маневры, и как следствие становятся виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. Эта минутная слабость, может стоить кому-то жизни!

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и призывает своевременно сообщать в дежурную часть ОМВД России по Черноморскому району о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

 

 

                                                                                                                                                                                             Т.Удилова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий