Черноморская районная общественно-политическая газета
20 августа 2020 г.

Профилактические мероприятия «Внимание – дети!» продолжаются.

Профилактические мероприятия «Внимание – дети!» продолжаются.


Сотрудники Госавтоинспекции Черноморского района продолжают проверять состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

Создание безопасных условий движения для несовершеннолетних пешеходов является одной из задач Госавтоинспекции.

В преддверии нового учебного года сотрудником дорожного надзора Госавтоинспекции по Черноморскому району проведено обследовано улиц и дорог, прилегающих к образовательным организациям на предмет соответствия требованиям безопасности дорожного движения. Особое внимание было уделено: соответствию пешеходных переходов требованиям стандартов, норм и правил в области обеспечения безопасности дорожного движения; наличию тротуаров (пешеходных дорожек) на маршрутах движения детей; наружному освещению улично-дорожной сети, в том числе пешеходных переходов; наличию пешеходных ограждений; состоянию горизонтальной дорожной разметки 1.14.1 и разметки дублирующей дорожный знак 1.24.1 «Дети»; наличию и состоянию дорожных знаков.

По итогам обследований, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на прилегающих к общеобразовательным учреждениям автомобильных дорог и маршрутов движения детей, в целях устранения недостатков и приведения в соответствие с нормативными требованиями, сотрудником ГИБДД составлены акты и выдано предписание с указанием сроков исполнения. Контроль за состоянием улично-дорожной сети в местах, прилегающих к детским дошкольным и общеобразовательным учреждениям будет продолжен.

 Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий