Черноморская районная общественно-политическая газета
8 сентября 2020 г.

Профилактические мероприятия «Внимание – дети!»

Профилактические мероприятия «Внимание – дети!»


В Черноморском районе продолжаются профилактические мероприятия «Внимание, дети!». Госавтоинспекция Черноморского района напоминает родителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей автотранспортом и призывает контролировать нахождение несовершеннолетних на дорогах и на дворовых территориях. Родителям необходимо принимать активное участие в формировании дорожной культуры у детей.

         Повторите с детьми безопасный путь «дом-школа-дом». Пройдите с ребенком весь маршрут до образовательной организации, укажите на опасные участки: нерегулируемый пешеходный переход, узкий тротуар, припаркованные автомобили. Расскажите ребенку о том, что он является участником дорожного движения и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации. Объясните ребенку, что самый лучший путь – не самый короткий, а самый безопасный. Мы взрослые должны приложить максимум усилий, чтобы обеспечить детям безопасность при передвижении.

         Уважаемые родители будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте!

                Также хочется обратиться ко всем водителям – управляя транспортным средством, пожалуйста, всегда помните, что на дороге в любой момент может появиться ребёнок. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

         Неукоснительное соблюдение правил дорожного движения позволит Вам избежать происшествий, сохранить жизнь и здоровье. Будьте предельно внимательны на дорогах!

         Пусть дорога будет безопасной для Вас и ваших детей!

 

                                                                                Т.Удилова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий