Черноморская районная общественно-политическая газета
24 марта 2020 г.

Профилактические мероприятия «Внимание, пешеход!»

Профилактические мероприятия  «Внимание, пешеход!»


Безопасность на дороге зависит как от пешеходов, так и от водителей. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать простые правила, при соблюдении которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится. Невнимательность и спешка водителей и пешеходов порой приводят к печальным последствиям.

В целях повышения уровня безопасности движения пешеходов, особенно в местах расположения образовательных учреждений, а также профилактики  нарушений Правил дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних, отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в период с 25 по 29 марта 2020 года на территории Черноморского района будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Внимание, пешеход!».

Госавтоинспекция Черноморского района обращается к участникам дорожного движения и напоминает, что водителям необходимо проявлять особую осторожность при проезде пешеходных переходов, притормаживать заранее, вплоть до полной остановки, и пропускать людей, переходящих через проезжую часть. Пешеходам, в свою очередь, при переходе дороги необходимо предварительно убедиться, что их безопасности ничего не угрожает.

Пешим участникам движения следует помнить, что автомобиль не может остановиться мгновенно ни при каких обстоятельствах. Необходимо уметь «видеть и слышать» дорогу при выполнении перехода, контролировать наличие и появление автомобилей, быть внимательными и осторожными.

Водители и пешеходы! Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимовежливы на дороге!

Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий