Черноморская районная общественно-политическая газета
26 августа 2019 г.

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»


Пьяный водитель представляет большую угрозу для всех участников дорожного движения: для самого себя, для проезжающих мимо автомобилей, для пешеходов. Иногда последствия его легкомысленного поведения и необдуманных поступков приводят к самым трагическим последствиям – прекращается чья-то жизнь.  На фоне этого факта, который, к сожалению, сопровождает большую часть всех аварийных ситуаций на дороге, изъятое у водителя удостоверение на право управления и даже разбитый автомобиль выглядят не столь серьёзно. Все можно вернуть, восстановить, отремонтировать, все – только не человеческую жизнь.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, противодействию преступности на автотранспорте, предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей в период с 23 по 25 августа 2019 года с привлечением максимального количества личного состава ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району на территории Черноморского района будут проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».

Профилактическая операция «Нетрезвый водитель» провидится в Черноморском районе регулярно, ее главная цель – выявить на дорогах тех, кто сел за руль любого транспортного средства после употребления спиртных напитков, а также предотвратить и не допустить ДТП с участием таких безответственных водителей.

 Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий