Черноморская районная общественно-политическая газета
7 ноября 2018 г.

Прокуратурой Черноморского района проведена встреча с учащимися, приуроченная к Международному дню Чёрного моря

Прокуратурой Черноморского района проведена встреча с учащимися,  приуроченная к Международному  дню Чёрного моря


31 октября в мире отмечается Международный день Чёрного моря в память о дне 1996 года, когда причерноморские страны — Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря. 
План был разработан после проведения больших всесторонних исследований морской среды, которые показали, что ее жизнеспособность существенно ухудшилась в сравнении с предыдущими тремя десятилетиями.
Необходимость в таком документе возникла в связи с опасностью разрушения уникальных природных комплексов водной территории. Тогда же было решено сделать 31 октября Международным днём Черного моря.    
В этот день в странах-участницах данного движения проходят различные мероприятия, посвящённые проблемам Черного моря и сохранения его уникальной экосистемы. Их главными целями являются формирование общественного мнения в защиту моря и содействие воспитанию экологической культуры населения.
Не исключение и наш Черноморский район. Так, прокуратурой Черноморского района на базе Черноморской средней школы № 3 в рамках правового просвещения в этот день была проведена встреча с учащимися, приуроченная к  Международному дню Чёрного моря.
Ребятам в доступной форме рассказали о том, что необходимо ответственно относиться и беречь то, что подарено нам природой, а также осознавать, что за нарушение экологии и ее загрязнение законом установлена ответственность, которая распространяется на каждого человека.
Александра Пех, 
помощник прокурора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий