Черноморская районная общественно-политическая газета
11 сентября 2020 г.

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства  о контрактной системе в сфере закупок товаров


Прокуратурой Черноморского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд органами местного самоуправления Черноморского района.
Проверкой выявлены нарушения в части несвоевременного представления в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, документов, подлежащих включению в реестр контрактов, если представление указанных документов является обязательным в соответствии с ч. 2 ст. 103 Закона № 44-ФЗ.
По результатам проверки в отношении должностного лица органа местного самоуправления возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, а именно: несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), или непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченных на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию.
Постановлением УФАС по Республике Крым и г. Севастополь виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде 20 000 рублей штрафа.
Николай Коробцов, 
помощник прокурора Черноморского района

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий