Черноморская районная общественно-политическая газета
20 июля 2020 г.

ПРОСЬБА - откликнуться на нашу боль всех неравнодушных и добрых людей!

ПРОСЬБА - откликнуться на нашу боль всех неравнодушных и добрых людей!


Рождение младшего ребенка стало для нашей семьи и огромным счастьем, и большим горем.

Игорь родился с врожденной патологией развития венозной и лимфатической системы внутренних органов, левой ноги и ягодицы — синдром Клиппель-Тренонне.

Его левая ножка увеличена в ширину на 6 см, а в длину на 2,5 см. На коже — большая лимфгемангиома, она часто самопроизвольно кровоточит, проконтролировать это нельзя, остановить кровь сложно и болезненно. Поражены и сосуды прямой кишки, что тоже приводит к кровотечениям. Несколько раз от потери крови Игорь уже терял сознание. Регулярно на ножке у него возникают флебиты — воспаление венозных стенок, они причиняют ему боль и часто сопровождаются высокой температурой. При неправильном лечении они приводят к тромбозам, изменениям показателей крови и... к самым худшим последствиям.

Заболевание Игоря редкое и в нашей стране почти не изучено. Единственное лечение, которое нам предложили, — это ампутация ножки. Уж лучше так, чем обречь ребенка всю жизнь испытывать боль и страдания, или вовсе потерять его. Конечно, с тяжелым сердцем, мы бы согласились и на эту меру. Если бы не знали, что есть другой способ. Поэтому мы отказались от лечения в России, и обратились в клинику в Германии, которая занимается именно нашим диагнозом.

Благодаря этому и немецким врачам наш Игорь стоит и ходит на двух ногах, мы видим улучшения в его состоянии, и радуемся тому, что сделали правильный выбор.

А кто бы на нашем месте поступил иначе?

Европейские врачи могут сохранить Игорю ножку. Для этого нужно продолжать делать склеротерапию – специальные операции, которые восстанавливают вены. Сыночку уже сделали две операции . Первую помог оплатить немецкий благотворительный фонд, на вторую ушли все семейные сбережения. Лечение ни прерывать, ни откладывать нельзя. Университетская клиника в немецком городе Халле выставила нам новый счет 14 тысяч 583 евро. (это больше миллиона рублей) Он как пропуск в полноценную и счастливую жизнь нашего ребенка, И в октябре 2020 года нам планировалось делать третью операцию, чтобы спасти ножку.Но Игорю стало плохо, и уже сейчас сына нужно отправлять в Германию на операцию.

У нас собрано 340 тысяч рублей. Осталось собрать еще 848 тысячи рублей.

Мой муж работает на заводе, я — врачом в поликлинике. Собрать такую сумму нам — бюджетникам — не под силу.

Я прошу откликнуться на нашу боль всех неравнодушных и добрых людей.

Помогите нашему Игорю!

 Контакты и реквизиты:

Московская обл., г. Красногорск, ул. Полякова 4-71

Телефон:+79626074245 Марина Прохорова (мама Игоря)

Телефон:+79853000627 Алексей Прохоров (папа Игоря)

Вы можете помочь, перечислив любую возможную сумму:

Карта Сбербанка: № 5469540016328336

получатель: Прохоров Алексей Александрович (папа Игоря)

Почтовый перевод:

Московская обл., г. Красногорск, ул. Полякова 4-71

Прохоров Алексей Александрович

Qiwi: 9626074245

Билайн: 89626074245

Спасибо всем!

С уважением Марина и Алескей.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий