Черноморская районная общественно-политическая газета
14 сентября 2018 г.

Проведены правовые занятия в образовательных учреждениях Черноморского района

 Проведены правовые занятия  в образовательных учреждениях Черноморского района


В начале нового учебного года старшим юрисконсультом Ириной Фисуренко совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Александром Куликом и старшим инспектором дорожно-патрульной службы Владимиром Хрычевым проведены мероприятия по правовому информированию и правовому консультированию детей и подростков в школах Черноморского района.
1 сентября 2018 года с первоклассниками и их родителями в Черноморской общеобразовательной школе № 2 проведена викторина по знаниям правил дорожного движения, после чего сотрудники вручили памятки школьникам и напомнили им и их родителям о неукоснительном соблюдении правил безопасности дорожного движения.
Сотрудниками ОМВД России по Черноморскому району в первую неделю учебного года в школах Черноморского района  проведены правовые лекции о запрете курения табака, потребления (распития) алкогольной продукции и потребления наркотических средств или психотропных веществ, о влиянии алкоголя и табака на организм подростка. А также разъяснены основные положения уголовного и административного законодательства Российской Федерации касательно  возраста, с которого наступает уголовная и административная ответственность.
Сотрудники ПДН (подразделения по делам несовершеннолетних) обратили внимание детей на необходимость быть бдительными при общении с незнакомцами, в том числе и в социальных сетях, рассказали о последствиях пагубных привычек и предостерегли от необдуманных поступков, отмечая важную роль семьи, пропагандируя здоровый образ жизни.
Школьники проявили интерес и принимали активное участие в беседах с сотрудниками, получая исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

ОМВД России по Черноморскому району


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий