Черноморская районная общественно-политическая газета
17 августа 2018 г.

Проверено более 500 рейсовых автобусов на предмет безбилетного провоза пассажиров

Проверено более 500 рейсовых  автобусов на предмет  безбилетного провоза пассажиров


Более 500 автобусов регулярного междугороднего сообщения проверили сотрудники Министерства транспорта Республики Крым, ГУП РК «Крымавтотранс», управления ГИБДД по Республике Крым и Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Симферополю.
Напоминаем, что совместные мероприятия проводятся с 25 июля на выездах из города Симферополя по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова для пресечения провоза водителями рейсовых автобусов безбилетных пассажиров. 
Результатом данных проверок стал рост показателей пассажиропотока на симферопольских автостанциях. Только на автостанции «Курортная» (жд-вокзал г. Симферополя) прирост составил 5 процентов от показателей приобретённых билетов пассажирами за неделю до начала проверок.
Со слов директора ГУП РК «Крымавтотранс» Игоря Вячеславовича Коробчука, в ходе мероприятий выявлено более 70 пассажиров, которые находились в автобусе без проездных документов. Не выходя из транспорта, безбилетным пассажирам сотрудники предприятия «Крымавтотранс» выдавали билеты на рейс их следования, а с водителями были проведены беседы, даны разъяснения и вынесены предупреждения. 
Сотрудниками налоговой инспекции составлено три материала в части своей компетенции.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий