Черноморская районная общественно-политическая газета
14 июня 2018 г.

Пусть будет мирным небо над землёй, пусть вечно детство звонкое смеётся

Пусть будет мирным небо над землёй,  пусть вечно детство звонкое смеётся


Летние каникулы — это всегда долгожданный праздник для детей. В Кировской библиотеке-филиале № 3 в последний день учебы была проведена конкурсная игровая программа «Пусть будет мирным небо над землёй, пусть вечно детство звонкое смеётся». На праздник были приглашены дети из детского сада «Катюша».
Библиотечный специалист поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето вместе с книгами и книжными героями. 
Гости мероприятия отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране вместе с Карлсоном, капитаном Врунгелем, кошечкой Ириской и сказочными пиратами. Карлсон, конечно же, прилетел на мероприятие с банкой вкуснейшего варенья, но перед тем, как попробовать варенье, он провёл викторину «Чистота — залог здоровья». Ириска познакомила детвору с понятиями: дружба, добро, взаимопомощь, и станцевала с детьми танец «Маленьких утят». Капитан Врунгель рассказал детворе, как вести себя на море во время летних каникул, и провёл с ребятами литературную викторину «Парад любимых литературных героев» на знание литературных и сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей. 


Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, а также происхождение вещей из «волшебного сундучка». 
В завершение  мероприятия все  дружно посмотрели замечательный мультфильм «Котёнок с улицы Лизюкова».
Но на этом праздник детства не закончился. В этот день читатели библиотеки участвовали в разнообразных конкурсах, веселых викторинах, развивали ловкость и внимание в различных соревнованиях. С огромным удовольствием прыгали на скакалках, делали рекламу любимым книгам, соревновались в скороговорках, играли в давно забытые игры «Ручеёк», «Колечко» и весёлую игру «Лимбо». 
В мероприятии приял участие социальный специалист  Черноморского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Ленара Абдуллаева, которая рассказала ребятам, почему первое июня является Днём защиты детей, и вручила самым активным  участникам праздничного дня сладкие призы с пожеланиями мирного неба над головой и чтобы каждый новый день был добрым и интересным. А родителям пожелала терпения, доброты и нежности, а также не забывать о том, что именно родители в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!
Светлана Клименко,
библиотекарь Кировской библиотеки-филиала № 3


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий