Черноморская районная общественно-политическая газета
5 июня 2019 г.

ПУСТЬ МУЗЫКА СОПРОВОЖДАЕТ ВАС ПО ЖИЗНИ!

ПУСТЬ МУЗЫКА  СОПРОВОЖДАЕТ ВАС ПО ЖИЗНИ!


25 мая в Черноморской детской музыкальной школе состоялся выпускной вечер, на котором 25 воспитанников в торжественной обстановке получили свидетельства об окончании школы. Для выпускников это событие стало вдвойне особенным и запоминающимся — ребята гордятся тем, что именно их выпускной вечер пришелся на 50-й юбилей родной школы.
В концертном зале, украшенном цветами и воздушными шарами, собрались учащиеся и преподаватели школы, а также родители, бабушки и дедушки выпускников. Встречала гостей ведущая вечера, преподаватель теоретических дисциплин Надежда Запорожец. По доброй традиции торжественную часть выпускного вечера открыла песня в исполнении выпускников, которых, казалось, совсем ещё недавно родители привели малышами за ручку в музыкальную школу… 
Директор музыкальной школы Ирина Богданова торжественно поздравила всех учеников с окончанием учебного года, а самым старательным воспитанникам вручила Благодарности за отличную учебу и активное участие в школьной концертной деятельности. Особая благодарность прозвучала в адрес лауреатов Республиканского смотра-конкурса исполнительского мастерства «Юный виртуоз», эти талантливые мальчики и девочки были награждены Дипломами Министерства культуры Республики Крым. 
Концертная программа началась с выступления ансамбля скрипачей из числа преподавателей и лучших учеников музыкальной школы, а затем свое мастерство продемонстрировали восходящие звездочки — юные скрипачи и баянисты. Настоящим праздничным подарком стал большой концерт выпускников, которые порадовали всех присутствующих гостей в зале своей виртуозной игрой на клавишных, струнных и духовых музыкальных инструментах. Чтобы поздравить выпускников, на сцену поднялись первоклассники — ребята хором спели трогательную песенку о розовом слоне.
Торжественная церемония вручения свидетельств об окончании школы проходила под дружные аплодисменты всего зала. Символично, что в этот важный для каждого выпускника момент директору Ирине Богдановой помогала вручать Свидетельства и памятные статуэтки в виде скрипичного ключа ученица самого первого учебного года Гюзель Зайни, которая 24 апреля 1969 года выступала на первом отчетном концерте Черноморской детской музыкальной школы.
Вместе с выпускниками на сцену приглашались и их преподаватели, в числе которых Наталья Конопацкая, выпускающая в этом учебном году 7 учеников по классу домры. Своим воспитанникам преподаватели сказали добрые слова напутствия: «В добрый путь, друзья! Пусть музыка сопровождает вас по жизни всегда!». 
И, конечно же, на этом выпускном вечере в адрес преподавателей прозвучали теплые слова признательности от имени всех родителей выпускников 2019 года: 
- Дорогие наши преподаватели, говорим вам огромное спасибо за ваш труд, внимание, терпение, а также частичку души, которую вы дарили все эти годы нашим детям. Благодарим вас за многочисленные концерты, интересные творческие вечера, конкурсы, фестивали, на которых наши дети одерживали большие и маленькие победы. Желаем вам творческих успехов и новых талантливых учеников! 


В завершение выпускного вечера старший хор исполнил проникновенную песню «А душа просит музыки!», которую, наверное, уже можно назвать гимном Черноморской детской музыкальной школы. 
Прощаясь с родной школой, мальчишки и девчонки выпустили в небо воздушные шары, загадав при этом свои самые сокровенные желания…
Лариса ЛАРИНА 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий