Черноморская районная общественно-политическая газета
11 июня 2019 г.

Путешествие с волшебником Изумрудного города

Путешествие с волшебником  Изумрудного города


1 июня весь Черноморский район отметил первый летний праздник — Международный день защиты детей. Взрослые постарались, чтобы праздник запомнился ребятишкам надолго. Библиотекари районной детской библиотеки имени С.В. Ягуповой решили порадовать детей интеллектуальной квест-игрой по мотивам книги «Волшебник Изумрудного города». 


В назначенное время в парке «Комсомольский» собрались участники квеста с пригласительными билетами, полученными в качестве поощрения за участие в конкурсах, проводившихся для детей с самого утра. Целая «ватага» детей и их родителей вместе с библиотекарями отправились по маршруту квеста. Нужно было постараться, чтобы разгадать поставленные задачи. С помощью подсказок от героев книги — Тотошки, Дровосека, Страшилы и Гудвина — ребята лихо проходили все испытания на смекалку и логику и добрались-таки до заветных «сокровищ», которые ждали их, конечно же, в детской библиотеке! 
Все ребята получили подарки, предоставленные администрацией района, а желающие могли остаться в библиотеке и посмотреть мультфильм, снятый по мотивам книги А. Волкова «Волшебник Изумрудного города».
Гульнара Титова, 
заведующая РДБ им. С.В. Ягуповой 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий